Künstler 20. Jhdt.
Lot 138-084835/0008
Rialtobrücke in Venedig
Öl auf Leinwand
72 x 100 cm
Lot 138-084835/0008
Rialtobrücke in Venedig
Öl auf Leinwand
72,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: -6 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:35 Uhr
Auktionsnummer: 105392
45 weitere Werke
16 Tage | Dorotheum
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt
196-015684/0009
"Federvieh"
Öl auf Leinwand
ab € 80
16 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0005
"Gehöft in den Bergen"
Öl auf Karton
ab € 80
16 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0013
"Mödling"
Tusche auf Papier
ab € 80
morgen | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024411/0032
"Viehhirten auf einer Brücke"
fec."
ab € 100
16 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0012
"Pieta
Öl auf Metall
ab € 100
16 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015719/0002
"Madonna mit Kind"
Öl auf Metall
ab € 100
8 Tage | Dorotheum
Künstler, 19. Jahrhundert
138-082546/0051
Porträt einer jungen Frau
schwarze Kreide auf Papier
ab € 120
8 Tage | Dorotheum
Ungarischer Künstler um 1900
194-027550/0080
Kopf- und Figurenstudie
, 1903
Bleistift auf bräunlichem Papier
ab € 140
8 Tage | Dorotheum
Künstler, um 1800
138-082546/0020
Drei Figurenstudien
schwarze Kreide auf Papier
ab € 150
16 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015655/0014
"Wiener Parkansicht"
Öl auf Platte
ab € 150
Gemerkt